Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Болталка (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Посоветуйте планшет для дочки (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9635)

kshadr 06.02.2018 11:36

Посоветуйте планшет для дочки

Добрый день,
моя дочь увлеклась рисованием анимации. Делает мультики стилусом на телефоне, когда я поставил на компьютер Adobe Animator она попробовала рисовать мышкой и сказала, что на телефоне удобнее.
Скоро у нее день рождения 11 лет, думали подарить планшет Wacom bamboo или его новую инкарнацию, но там, как мне кажется, тоже не удобно рисовать, водишь по коврику в одном месте, а рисуется в другом...

Она очень упорная и сама учится по онлайн урокам, но от мышки в качестве инструмента шарахнулась... на крутой планшетный компьютер от Wacom за 100 тыс. не потянем...

Посоветуйте, пожалуйста, что из оборудования будет лучше с прицелом на выработку правильных навыков и не отбить желание сейчас.

За совет по правильному софту тоже заранее спасибо ;)

Yurek 06.02.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от kshadr (Сообщение 85115)
планшет Wacom bamboo

Отличный вариант. За неделю привыкнет - дети нынче сообразительные и быстрее осваивают гаджеты. Только не дарите большой Ваком. А5 достаточно - рука уставать не будет.

lolkek 06.02.2018 18:26

советую еще присмотреться к китайским аналогам, например xp-pen на алиэкспресс (у популярных моделей там быстрая доставка из России). По цене ваком бамбу вы сможете купить как интус по характеристикам. И я бы наоборот советовал размер побольше бамбу (удобнее), но это мое мнение.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Сам я владею графическим дисплеем (монитор+планшет сразу) xp-pen artist 15.6 и очень очень доволен, никакой китайщины, все очень здорово сделано. Можете глянуть обзоры на ютубе, посравнивать, сейчас много производителей, которые не уступают Ваком (ну только в качестве пластика), но раза в три дешевле.

Из софта по-моему Adobe Animate на данный момент самое то.

kshadr 09.02.2018 10:40

Спасибо.
Скажите стоит ли гнаться за планшетами с экраном как Ugee 1910B, который можно купить примерно за 22 тыс. руб.
или все же начать с без экранных вариантов?
С экраном компьютер не нужен и рисуешь там где видишь, на сколько этот вариант стоит 4х кратной разницы в цене?

lolkek 09.02.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от kshadr (Сообщение 85168)
Спасибо.
Скажите стоит ли гнаться за планшетами с экраном как Ugee 1910B, который можно купить примерно за 22 тыс. руб.
или все же начать с без экранных вариантов?
С экраном компьютер не нужен и рисуешь там где видишь, на сколько этот вариант стоит 4х кратной разницы в цене?

Не, компьютер нужен конечно! Монитор не нужен.
Я думаю, лучше начать с обычных планшетов без экрана, но хороших, а если дочка не потеряет интерес и будет заметен рост - не раздумывая брать с экраном, для рисования от руки это очень удобно.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +5.