Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Болталка (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Порекомендуйте желез доя озвучки (http://2danimator.ru/showthread.php?t=10625)

Parampampam 01.12.2019 15:54

Там не факт что ответят. Думал хоть здесь найду ответ. Но увы.

Eugene Babich 01.12.2019 15:59

Не найдете здесь ответ, среди нас нет обзорщиков.

Parampampam 01.12.2019 16:23

Ну я надеялся на то что здесь есть дикторы или актеры озвучки которые понимают в этом.

DJ KOT 01.12.2019 17:07

Вам уже ясно написали.
Для голоса гораздо лучше Mid-Side.
Просто потому что звук не расплывается между двумя микрофонами а идет концентрированно в один центральный.
Ширина стереополя корректируется громкостью микрофона Side.

Все просто и понятно.

На XY возможна запись голоса при условии что микрофоны находятся на расстоянии максимум 1,5 см друг от друга. Я так пробовал.
Иначе получите слишком большую глубину пространства, для голоса неприемлемую.

Будет ощущение, что записали, как говорят на ТВ, "на пушку".
В простой комнате без звукопоглощения, это звон и эхо, и все прочие радости.

А кроме того....
При большом расстоянии между микрофонами XY будет расфазировка.

То есть голос, подаваемый на середину между ними будет в какой-то хитрой противофазе, которую фиг вылечишь на обработке (возможно она сдвинется на 90 градусов, но далеко не факт, придется мучить фазокорректор)
Оно Вам надо?

Eugene Babich 01.12.2019 17:40

DJ KOT, все верно, но зря вы тратите свое время и стараетесь объяснить человеку. У вас же нет ютюб канала с достаточным количеством подписчиков, что бы к вам прислушались.

vladpers 01.12.2019 18:49

Два, на мой взгляд, самых лучших варианта:
1)Если у вас дома сравнительно тихо, то конденсаторный микрофон от 8 тыс руб + звуковая карта с питанием 48v для микро. (от 8-9 тыс руб) + поп фильтр + паук + штатив

2)Если помещение шумное- динамический микрофон (от 3 тыс руб) + звуковая карта с микрофонным предустилителем (от 8-9 тыс руб , дешевле есть но лучше не экономить :) ) + попфильтр + штатив

Все остальные варианты заведомо хуже.

Eugene Babich 01.12.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от vladpers (Сообщение 98033)
Все остальные варианты заведомо хуже.

ZOOM это качество хорошего конденсаторного микрофона, только в стерео, который вы можете носить с собой, вести запись где угодно, а так же писать линейный вход в несколько каналов, писать с преампом другие конденсаторные микрофоны и использовать как звуковую карту на ПК. Странно, что для вас это заведомо хуже.

DJ KOT 01.12.2019 21:49

ZOOM невероятно хорош как портативный вариант.

Если поставить его рядом со студийным конденсаторным микрофоном на ламповом предусилителе и сравнить, ZOOM конечно будет похуже.

Но тот факт что "носить с собой", конечно это покрывает = )

Eugene Babich 01.12.2019 22:10

Ну это лично мое впечатление, раньше писал на Behringer B2 Pro и на M-AUDIO VOCAL STUDIO, не самый лучшие микрофоны но все же. ZOOM зашел больше всех как раз своей объемностью. Когда хочется не полностью моно. Недостатков в качестве не почувствовал. Даже наоборот, мне показалось, что ZOOM на порядок лучше.

vladpers 01.12.2019 22:45

Не спорю, что Zoom хорош, но... как правильно ответили выше, как портативный вариант. Стерео да, хорошее, однако электретники (хоть и считаются конденсаторами) на деле же просто улучшенный вариант когда то придуманных моделей капеечных капсюлей для бытовых приборов и непрофессиональных звукозаписывающих приборов.
Но... если вам нравится, значит вам этот Зум подходит, это вопрос влюбленности в прибор)
А с Беринжерами я бы, например не сравнивал... Сравните с Аудиотехникой, с Шуром (с оригиналом), с Роад подкастером (этот реально крут для целей озвучки)
У меня у самого Шурик , и беринжер тоже кстати есть, валяется где-то)

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +5.