Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Скрипты (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   MohoScripting.com - лучшая документация по моховскому скриптингу (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9022)

Stan 07.11.2016 18:36

MohoScripting.com - лучшая документация по моховскому скриптингу

Всем, кому не чужд скриптинг в Moho (Anime Studio), нужно знать про этот сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Данный сайт является неофициальным онлайн справочником по моховскому скриптингу. Он был создан во времена Anime Studio 9.5 (тогда он назывался ASLua.com), и c тех пор регулярно обновляется по мере выхода новых версий - сейчас он обновлен до версии Moho 12.2.

Конечно, далеко не все методы содержат детальные описания, но мы по мере сил их добавляем. Помогают мне в этом ребята с неофициального форума на kelleytown.com - Kelleytoons, Synthsin75, и hayasidist. К сожалению, описания есть пока только на английском языке, и о переводе на русский говорить еще рано, поскольку англоязычная часть далека от завершения. Но, в любом случае, справочник уже очень удобен, и приносит пользу мне и другим.

На данный момент лучшей документации по моховскому скриптингу в мире не существует, и врядли предвидится. Так что пользуйтесь наздоровье!

Если Вы хотите поучаствовать в оформлении сайта (делать описания классов и методов, выкладывать примеры кода, что-то улучшить, и т.д. и т.п.) - обращайтесь!

Еще раз - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

serg2 07.11.2016 22:46

Ну вы крутаны!

Serg1234 15.02.2017 14:19

Хм, попытка соединения с mohoscripting.com не удаётся...

Stan 15.02.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Serg1234 (Сообщение 80458)
Хм, попытка соединения с mohoscripting.com не удаётся...

Да, это хостер глючит. Компания, с которой я заключал договор, продалась другой компании, и теперь начались сбои. На прошлой неделе скорость упала очень сильно, я написал в суппорт, починили. Сейчас опять вот. Я вчера вечером написал в суппорт, пока еще не ответили. Если кто-то знает хороший недорогой хостинг (не русский), то плиз дайте знать.

P.S. Приношу свои извинения за временные неудобства!

Serg1234 15.02.2017 18:40

Я сижу с 2004 г. на чикагском юниксовом сервере hostforweb.com. Там начальник и 90% работников оказались русские. Кроме этого не видел ещё такого хостера, который на шаред хостинге не берёт платы за доп. домены, число которых не ограничено. Всё остальное тоже не ограничено.

Но в последнее время там какой-то идиотизм происходит: не дают скачивать zip (видимо, с ехе файлами внутри) и exe файлы, якобы, ввели какие-то ограничения на эти файлы из-за вирусов. Как же тогда программисту там хостится? (Правда, не все zip и ехе не дают скачивать, подозреваю, что только те, которые были защищены от взлома программой AsProtect).

Есть ещё у меня харьковский знакомый Евг. Гривастов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]
Продвинутый владелец хостинга в Зап. Европе, можно лично договориться, сославшись на меня. :)

Stan 15.02.2017 23:13

Serg1234, спасибо за информацию, учту. Сейчас мой сайт вроде бы заработал нормально, но если проблема начнет повторяться, обязательно сменю хост.

Все, кто пользуется справочником, пожалуйста, сообщайте о проблемах и/или недочетах. Я сам лично Луа пользую периодично, и иногда бывает не заглядываю в справочник по несколько недель подряд.

Serg1234 16.02.2017 12:50

Кстати, вчера и сегодня на 2danimator видел сообщения, что сайт перегружен и что невозможно связаться с сервером. Из-за этого теперь пишу это сообщение заново. Вчера Евг. Гривастов написал мне: "Я реселлер от Реселлерклуба и там был анлим хостинг за $45 в год. Некоторые клиенты уже по 5-7 лет пользуются, не жалуются. Ещё посмотри nic.ua - стабильный крупный хостер с серверами в штатах." Реселлер клуб это resellerclub.com - какие-то индусы, живущие в США.

Stan 16.03.2017 05:05

Чуть больше недели назад mohoscripting.com переехал на другой хостинг, более надежный. За это время никаких аномалий замечено не было, и надеюсь никогда не будет. Пользуйтесь на здоровье, кому надо!

MixonPrime 13.08.2018 12:33

Птичкин, его сейчас переводит! И вроде ему нужна помощь

А.Евсеева 13.08.2018 14:47

Что переводит? mohoscripting? Зачем?!
IMHO, если кто-то ниасилил английский язык, то за программирование ему браться рановато.

А помогать бесплатно Птичкину -- это какой-то оксюморон :о)

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +5.